У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Адевилия: город волшебников

Объявление

Школа Сюжет Анкета Факультет ОМ Факультет ЗЗ Факультет ЖВ
Вы попали на главный форум школы магии Адевилис.
Игра проходит на ДВУХ форумах. Школьная жизнь на форуме Адевилиса, жизнь взрослых и персонажей не относящихся к школе - на форуме Адевилии.
Если вы приняты, но не знаете с чего начать, то вам поможет путеводитель.
Добро пожаловать!
АдевилисЧерный АрлекинБелый Арлекин
3-я Вкладка
 Эрион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бестиарий

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

2

Часть 1. Светлые существа.

Алконост

http://www.nitpa.org/wp-content/imeges/002/slav083_small.jpg

Райская птица  головой и руками женщины и телом зимородка. Эти прекрасные дево-птицы обитают в Приозерных лесах, где всегда слышно их пение. Пение Алконоста настолько прекрасно, что услышавший его забывает обо всём на свете. Голову алконоста венчает легкая золотая корона.

0

3

Вазила

(Конюшник, табунник) — дух-покровитель лошадей, его представляют в человеческом образе, но с конскими ушами и копытами.
Всякий домохозяин имеет собственного вазилу, который живет в конюшне (сарае), заботится, чтоб водились лошади, оберегает их от болезней, а когда они ходят в табун — удаляет от них хищного зверя.

http://www.fund-intent.com/Image/View/14711

0

4

Гамаюн

http://ufolive.ucoz.ru/Skazki/PartII/gamajun1.jpg

Птица с женским лицом, глашатай богов. Всех знает, про все ведает. Встретиться с ней, согласно народным поверьям, к счастью. Никто не знает, где она живет. Гамаюн все время меняет свое обиталище. Сегодня она здесь, завтра – там. Она не вмешивается в дела простых смертных, но в случае беды появляется сама, наставляя и советуя, как лучше поступить.

0

5

Индрик-зверь

Индрик- зверь - чудесный зверь. Его мало кто видел, ведь известно, что всю жизнь он проводит под землей, умело прокладывая себе и подземным водам ходы, своим рогом (по некоторым сведеньям у него не один, а два рога). Так же своим рогом он может  разрывать облака, он заставляет дрожать землю т дает исток дождям, ключам и рекам. Место обитания неизвестно.

http://drevnerus.ru/wp-content/uploads/2011/11/indrik_beast-300x218.jpg

0

6

Нимфы

http://www.osimira.com/wp-content/uploads/2012/09/nimfy.jpeg

Древесные нимфы
Души деревьев. Просыпается на 50-летие дерева, если дерево не подвергалось какому-либо негативному воздействию. Разговаривают друг с другом через корни и ветки, с людьми - через шелест листвы. Могут отойти от своего дерева в радиусе 50 метров. Выглядят как кареглазые шатены с зелеными губами и ногтями. Питаются солнцем.

Водные нимфы
Души водного источника. Просыпаются на 50-летие источника, если вода чистая, есть источник света и рядом нет угрозы. Единственные нимфы, которые наделены способностью разговаривать. Любят озорничать, но не могут отойти от своего источника. Внешне крайне необычны, в силу того, что сами состоят из воды, а волосы – из пены.

http://s44.radikal.ru/i105/1004/5e/a93ca0b4019c.jpg

http://cs629224.vk.me/v629224398/1eba6/lhwVrzK-vKA.jpg

Духи камней
Иногда маленькие камушки оживают, превращаясь в маленьких милых духов. Так же при желании и испуге превращаются обратно в камень. Бессмертны. Они не разговаривают, но если захотят, могут показать дорогу путнику.

0

7

Часть 2. Нейтральные существа.

Баюн

Огромный кот, обладающий волшебным голосом. Он заговаривает и усыпляет своими сказками подошедших путников и тех из них, у кого недостаточно сил противостоять его волшебству и кто не подготовился к бою с ним, кот-колдун безжалостно убивает. Но тот, кто сможет добыть кота, найдёт спасение от всех болезней и недугов

http://img-fotki.yandex.ru/get/9165/112031434.38/0_9332d_be5cf1b_M.jpg

0

8

Боровик

http://i.f5haber.com/img/4/300/194/95.211.168.15/news/7renk/newpics/news/100420140126544939124_2.jpg

Дух бора, рощи. Имеет вид громадного медведя, но без хвоста, чем и отличается от настоящего зверя. Питается животными, хотя иногда заедает и людей. Когда люди хотят увидеть борового, чтобы сговориться с ним о благополучном выпасе скота, о том, чтобы вернул пропавших в лесу (человека ли, скотину ли, собаку ли), излечил от привязавшейся в бору болезни, — приносят кошку в лес и начинают ее душить. Заслышав кошачье мяуканье, боровик выходит к человеку и вступает с ним в переговоры. Ему подчинены боровички — маленькие старички, вершка в два, хозяева грибов — груздей, рыжиков; под ними и живут.

0

9

Барабашка

Матовый и будто бы пушистый серый шар, диаметр которого варьируется от 5 до 30 сантиметров. Однако, как и многие природно-энергетические духи, барабашка может иметь форму, точнее создавать иллюзию, которую обычному человеку очень сложно отличить без тактильного контакта. То есть барабашка с легкостью может обраться кошкой. Если барабашка показался вам в своем истинном обличии, это значит, что он находится в хороших отношениях с вашим Домовым и однозначно вам доверяет. При таком раскладе с ним вполне можно наладить контакт и даже пообщаться, эти духи не многое понимают, но очень многое видят и слышат благодаря своим исключительным способностям. Это значит, что барабашки обладают большим набором образных знаний, которыми они вполне могут поделиться с человеком.

http://cs407523.vk.me/v407523400/39c8/Jjr2O04gIi4.jpg

0

10

Боли-башка

http://paranormal-blog.ru/wp-content/uploads/2013/05/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0-300x212.jpg

Дух леса, живущий в ягодных местах, пуще всего на клюкве да бруснике. Сам он большеголовый, рукастый, неуклюжий, одежка — рвань в заплатах. Носик востренький, а глаза — не поймешь, не то печальные, не то хитрые. Прикинется жалконьким старичком, выйдет навстречу и просит помочь найти утерянную кошелку, корзинку или еще что-нибудь. Откажешь или грубым будешь - напрыгнет, нацепит петлю и будет водить. Добрым будешь - отплатит добром.

0

11

Див

Див предвещает скорую смерть или серьезные бедствия тому, кто его увидел. Нет четкого описания того,  как выглядит див, так как никто из видевших птицу не в состоянии вспомнить ее образ, а запоминает дива лишь как размытое темное пятно в воздухе. Див имеет небольшие размеры и черное оперенье, а более всего походит на ворона. Птица появляется перед человеком, пытаясь предупредить того об опасности, однако ей не дано право изменять пророчества — это судьба от которой уже не уйти, да и человек по большей части не в состоянии разобрать того, что говорит ему див, несмотря на то, что птица вещает на родном для человека языке.

http://s449.photobucket.com/albums/qq220/kliun/kliun_6/kliun_7/kliun_8/kliun_9/kliun_10/A808481964201012475057758B.jpg

0

12

Зыбочник

http://ic.pics.livejournal.com/kissindre/37678858/14038/original.jpg

Длинный и худощавый. Легко спутать с ветвями деревьях, на которых качается. "Зыбаться" означает "колебаться, качаться, раскачиваться на ветру". Любит шутить над путниками, цепляя  своими руками- ветвями.

0

13

Кладенцы

Двое братьев: "лаюн", прозван так за то, что обращается в собачку-лайку при первом покушении на похищение клада, другой — "щекотун", оберегающий клад в виде белобокой птицы сороки- щекотухи."

http://www.agol.ucoz.ru/statja/image/soroka01.jpg
https://pp.vk.me/c616419/v616419958/15a46/0HWSPLhz_2Y.jpg

0

14

Коловертыши

Помощники магов, ведьм и волшебников. Любой маг может обзавестись собственным коловертышем. Для этого достаточно просто при встрече с ним (а встретить коловертыша не так уж и сложно, любые города волшебников ими кишат), нужно попросить его помощи в обмен на кров.  Они бывают двух видов.

http://s3.uploads.ru/t/nYkOL.jpg

Животнообразные коловертыши
Они похожи на зайцев или кошек, но спереди у них большой мешкообразный зоб. В этот «мешок» коловертыш забирает добытые своим господином предметы и вещества, выкладывая их дома в указанное хозяином место.

Человекообразные коловертыши
Внешне похожи на подростков 15-17 лет. Темные волосы и глазые, телосложение в большинстве своем астеническое. Этот тип коловертышей занимается в основном домашними работами, однако, встретить такого крайне сложно

http://static.diary.ru/userdir/2/0/5/6/205613/34556389.jpg

Отредактировано Адевилия (2016-07-02 19:20:28)

0

15

Леший

https://lh3.googleusercontent.com/-bfr19oophXc/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAAAA/GZ_goAFfyzM/photo.jpg

Старейшина леса. Может принять вид старика с длинной бородой, животного или молодого человека в зеленой одежде. Левый и правый ботинки у него перепутаны, есть оленьи рога, которые может прятать, ходит с посохом. Он следит за лесом, чтобы все было на своих местах, помогает вырасти деревьям. Заплутавшим либо помогает выйти, либо путает их еще сильней, в зависимости от того добрый человек или нет. Прежде, чем что-либо делать в лесу: строить дом, рубить дерево, необходимо советоваться с ним. Обладает боевой магией и магией природы. В необходимых случаях выступает на лесном собрании. В больших лесах может обитать несколько леших.

0

16

Домовой

Домовой - в добрый домашний дух, который живет в каждом доме. В основном домовые считаются душами прежних хозяев, но бывают и приблудные.  Домовой - дух добрый, рачительный хозяин, помогающий дружной семье. Бывает вредничает и шалит, если ему что не по нраву. Все домовые духи (Дворовой, Овинный, Банный и пр.) служат ему. Если дом богатый, то он полностью покрыт густой шерстью. У бедной же семьи - лысый. Шерсть у подпечника того же цвета, что и волосы главы семьи – если хозяин дома блондин и шерсть у домового светлая, брюнет – тёмная.
Уши у домового длинные и торчащие, хотя иногда бывает, что одного уха не хватает, в зависимости от региона обитания. А вот когти у него всегда длинные, похожие на звериные. Любит лошадей.

http://boooh.ru/wp-content/uploads/2014/04/hozyain_domovoi-300x224.jpg

0

17

Дворовой

http://paranormal-blog.ru/wp-content/uploads/2013/08/%D0%94%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9.jpeg

Дворовой днём представляется как змея с петушиной головой и с гребнем, а ночью приобретtn цвет волос и облик, приближённый к хозяевам дома. В основном домовой одновременно является и духом дома и духом двора, дворовых построек.

0

18

Полявик

Маленький старичок с телом черным, как земля, с разноцветными глазами, с волосами и бородою из колосьев и травы. Любимое время его — полдень. Нельзя спать на границе поля - детки полевиков,  межевички и луговички, бегают здесь и ловят птиц родителям на обед. Если же найдут спящего человека, то навалятся на него и задушат.

http://cs304803.userapi.com/v304803885/5c58/gC9ycD0VcI4.jpg

0

19

Степовой

*изображение*

Сивый, как вихрь, высокий старик с длинною пыльной бородою и развевающеюся во все стороны копною волос. Покажется, погрозит он старческою костлявой рукою и скроется.

Дрема

Вечерний или ночной дух в образе доброй старушки с мягкими, ласковыми руками или же в обличье маленького человечка с тихим убаюкивающим голосом. В сумерках Дрема бродит под окнами, а когда темень cгyщается, то просачивается сквозь щели или проскальзывает в дверь. Дрема приходит к детям, закрывает им глаза, поправляет одеяло, гладит по волосам; со взрослыми этот дух не так нежен и порою навевает кошмары.

http://ekouglich.ucoz.ru/drema.jpg

Отредактировано Адевилия (2016-07-02 19:23:02)

0

20

Часть 3. Темные существа.

Арахна

Шерльз Арахиз в своих подпольных опытах создал мутанта – девушку со свойствами паучихи и назвал её Арахной. У неё отличное детальное зрение в темноте, она обладает невероятной гибкостью и скоростью. Может выделять смертельный парализующий яд. Может плести очень крепкую и вязкую паутину. С помощью выделений, карабкается по стенам. Питается человечиной и крупными животными. Она и её создатель полюбили друг друга и породили других огромных пауков, которые не обладают разумом, как их мать. Шерльз держал её в своем погребе, но когда умер от старости, Арахна выбралась и перебралась в лес. Там она продолжала заботиться о своем выводке. Иногда она выбирает либо одного из своих сыновей, либо одурманивает мужской разум, для спаривания с мужчиной и тем самым продолжает свой род. Теперь в её владениях несколько гнезд. В каждом гнезде она назначает королевой вместо себя одну из дочерей, которой впоследствии повинуются остальные.

http://cs629220.vk.me/v629220979/39caf/VPnT6QpJ1so.jpg

0

21

Гарцуги

http://www.bestiary.us/files/images/9848944926_0ecd9e111e_o.preview.jpg

Вредные духи, живущие в горах. Они обращаются в хищных птиц и быстрыми размахами крыльев порождают бури и ураганы.  Могут обратиться детьми со свирепыми лицами, но даже в таком виде их беготня вызывает разрушения.

0

22

Летун/Летавица

Духи, олицетворяющие упавшую звезду, превратившуюся в змею, умеющую превращаться в умерших людей или в образ возлюбленных, которые далеко. Приходят по ночам и обманом совокупляются с людьми

http://cs633418.vk.me/v633418522/1442d/0ehVKWM_ty8.jpg

0

23

Моховой

http://cs633418.vk.me/v633418229/1493e/-gD64Af0-Rs.jpg

Дух мшистых болот, является людям в образе свиньи или барана. Питается растениями, но иногда заедает детей. Это самый маленький из лесных духов. Подчиняется лесному царю, делает то же, что все лесовые: заводит вглубь своих владений, чтобы там погубить человека.

Лихо

http://paranormal-news.ru/_nw/116/13516716.jpg

Злое человекоподобное существо. Встречаются как мужские, так и женские особи. Отличается лихо высоким ростом и худощавым телосложением, у него всего один глаз, поэтому видит оно в узком диапазоне. Питается лихо плотью и страданиями людей и животных, обычно оно старается не появляться в крупных поселениях, а большую часть жизни обитает в лесу, питаясь местным зверьем и птицами, чем часто злит лешего. Отделяет от человека все его радостные воспоминания и светлые чувства и запирает их в какой-нибудь предмет-амулет, который хранит у себя в жилище.

0

24

Оплетай

Существо, "оплетающее" людей, "чудовище, похожее на человека и питающееся его кровью". Оплетай "сторожит с деревьев странников и, бросаясь на них, сначала оплетает руками и ногами, а потом, прокусив шею, высасывает кровь" .Только половина человеческого тела, одна рука и одна нога (и один глаз); в одиночку оплетай беспомощен, но когда два оплетая слипнутся, от них на коне не убежишь

http://cs633418.vk.me/v633418452/161ad/f0B-GYpIxU8.jpg

0

25

Полуденица

https://lh6.googleusercontent.com/JY0G4fPrZT8hHBE5glnAYnexl3LqJCJDKJIZNbff8am-ErKbT7qNi_0INSDxcy4_jBHDEE4VEXGeShjGruNJSfdKGFhfh1cDWhXU2Y0Th3VA7dEkSRRp_-7__r9mQz7iHCRcvEtq

Дух жаркого полудня, настигающий тех, кто работает в поле в полдень (по народному обычаю в полдень следовало отдыхать). Оставленного в поле без присмотра ребёнка похищает или же может заменить своим собственным. Если встретить полудницу в полдень, то она может начать загадывать загадки, если не разгадать — может защекотать до полусмерти.

Полуночница

Это  демоны ночи. Они нападают на некрещеных или новорожденных детей. Ночницей становится ведунья, не имевшая при жизни детей. Считается, что чем она занималась при жизни, тем будет продолжать заниматься и после смерти.

Ночницы попадают в дом через окно или в дверь, стоят у изголовья, щипают и всячески дергают ребенка, чтобы он все время плакал и не спал. Ночница дает ему свою грудь. Ночью залезает в гнезда к птицам, пьет яйца и душит птенцов. Считается, что особенно опасна она на закате солнца, так как легко пристает к засыпающему человеку. На закате запрещается спать. Ее называют так же плачкой, криксой, бабицей, ночницей-переночницей.

0

26

Часть 4. Нечесть.

Анчутка

В зависимости от места обитания различают характер и облик беспят ых духов.
Болотные анчутки низенькие, толстые с брюшком и свиным пятачком и гусиными стопами. Ноги у них без пяток. Полевые анчутки выглядят как низенькие и маленькие женщины и мужчины. Банные – небольшие, толстые, мохнатые и лысой головой. Все виды анчуток быстро передвигаются или летают.
Болотные черти являются помощниками Водяного (ссыль) или Болотника. Из всех видов анчуток это самые свирепые и противные. Они хватают пловцов за ноги и тащат на дно. Человек в этот момент чувствует, как ногу сводит судорогой. Чтобы беспалый не утащил, необходимо купаться с булавочкой – нечисть жутко боится металла.
Полевые черти пугают людей во время работ или могут погубить урожай, если во время сбора предыдущего им забыли оставить небольшой кусок и скосили всё. Поэтому старались оставлять как колосья, так и траву и ботву.
Банные черти любят пугать парящихся людей, они стонут, ноют во время процедур.

http://cs633418.vk.me/v633418135/16805/kxnfSzfPQtQ.jpg

0

27

Бадзула

http://cs633418.vk.me/v633418997/162fd/G0LarrQwTgM.jpg

Немолодая женщина с большой по самый пуп грудью. Нет на ней ничего из одежды, только грязная тряпка, которая не прикрывает сухого потресканного тела. Лицо у бадзулы некрасивое: выпученные глаза, короткий мясистый нос, толстые отвислые губы, волосы сбиты в колтун. Вынуждает человека бродяжничать, не приживаясь на одном месте. Обычно бадзула ошивается возле дорог. Ближе к зиме она начинает высматривать, к кому бы ей пристроиться, идет за этим человеком, чтобы поселиться в его доме. Вот с того момента и начинаются для незадачливого хозяина всякие неприятности. До поры остается невидимой.

Отредактировано Адевилия (2016-05-27 18:18:09)

0

28

Болотник

Неподвижно сидящее на дне болота существо. Безглазое и толстое. Та, часть, что выглядывает на поверхность, покрыта слизью, грязью, водорослями, улитками и рыбьей чешуёй. Основная цель болотника – заманить человека или скотину и утянуть на дно. В одних местах он предстает перед людьми в виде старика и бродил вдоль кромки, предлагая перевести по болоту. Или заманивает криками о помощи, стонами, коровьим или утиным криками, или страшным хохотом. Стоит путнику оступиться на болоте, как его тут же утаскивают под воду и душат.

http://www.bestiary.us/files/images/bolot2.jpg

0

29

Бука

http://insiderblogs.info/wp-content/uploads/2015/03/Buka-pugalo.jpg

Страшилище с растрепленными волосами, которое живет в детских шкафах или под кроватью. Его видят только дети, и дети от него страдают, так как Бука ночью на них нападает: хватает за ноги, за волосы и тянет в шкаф или под кровать, чтобы съесть.

0

30

Верлиока

Ростом высокий, об одном глазе, нос крючком, борода клочком, усы в пол-аршина, на голове щетина, на одной ноге — в деревянном сапоге, костылем подпирается, сам страшно ухмыляется. Убивает и съедает людей. Живет в лесу.

http://mtdata.ru/u9/photoE729/20685790646-0/original.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty pretty



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно